25 окт. 2012 г.

Розовая открытка

Доброе утро!
Современные мамы должны обладать как минимум навыками предвидения.
Вот сейчас нам почти пол года и наш рост 70 см. Погода за окном портится и пора бы уже покупать зимний комбинезон, а с размером беда...Если купим 74, то есть шанс что вырастим раньше времени (растем мы на 2-3 см в месяц), а если купим 80, то может быть большим :( Вот что делать? Купить два - выходит дороговато:( Эх, нелегкое это дело - быть мамой...

Ну а теперь по теме.
Я к Вам с открыточкой.
 В ней мне очень понравилось делать цветы - это бумага для акварели+гуашь+немного терпения и времени.
Вот они красавчики поближе
Ну и немножко другой ракурс

Делала открытку по скетчу от Апельсинового Ежа вот здесь

В блоге "Улыбаемся и скрапим" продолжается марафон "Скрап Диета". Второе задание - создать любую скрап-работу без использования текстов, надписей, цифр! вот здесь Участвую


Вот так вот. Спасибо что дочитали до конца!

6 комментариев:

  1. Катя, цветы шикарные! Из бумаги для акварели?! делись рецептом))) По поводу одёжки - я всегда покупала и покупаю на вырост)) Тем более зимний комбинезон - можно и подвернуть где надо, для полгудовалого крохи это не критично;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Идея цветочков не моя - взяла у Наташи (http://astoriaflowers.blogspot.com/). Очень рекомендую ее блог - она гений в создании цветочков!
    Смысл прост - берешь белую бумагу, вырезаешь 4-5 одинаковых цветочка (у меня трилистники), увлажняешь, от серединке к бокам по влажному цветочку красишь в нужный цвет (влажность бумаги помогает краске плавно растекаться), мнешь, сушишь, собираешь. Вот и все - дольше писать чем делать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наводку;) Обязательно попробую - результат впечатляет))

      Удалить
  3. Открытка очень нежная, а цветы просто восхитительные! Спасибо за ссылку на сайт с МК по их изготовлению, пойду пробовать свои силы в изготовлении такой красоты!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые цветы получились! И открытка им под стать!
    Спасибо за участие в задании блога "Апельсиновый ёж"!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошая работа, композиция такая красивая! Спасибо, что придерживаешься вместе снами Скрап-диеты от блога "Улыбаемся и скрапим!"! Единственное, мне показалось, что ленточки немного ярковаты для все открытки, но это просто мое видение, имхо :) А цветы шикарны!!!

    ОтветитьУдалить